Консультации / Педиатрия

Правильный ли диагноз

У ребенка 2.2 Года вечером началась(10.11.14) Рвота (9 раз в течение 12 часов) последний раз утром. Позвонили педиатру, он сказал ехать в инфекционную больницу. Мы приехали(11.11.14), Написаль отказ от госпитализации, врач осмотрел ребенка, взяли общий анализ крови ( все показатели оказались в норме). Выписали энтерофурил и регидрон. Мы начали пить, на следующий день начался понос (12.11.14)Обильный (около 7-8раз) вечером этого же дня последний раз. Температура 11-12числа была 37.6-37.3 . 13.11.14 Прошли все симптомы, ребенок под вечер стао активно играть, больше небыло ни рвоты, ни поноса, ни темпиратуры... Сегодня 17.11.2014 Звонит педиатр и говорит, что у нас подозрение на сальмонеллоз и отправляет сдавать мазок на дизгруппу. Скажите пожалуйста обосновнны ли в этом случае подозрения и нужно ли идти сдавать анализ?
Здравствуйте! Вполне вероятно, что у ребенка была эта инфекция, клиническая картина сальмонеллеза совпадает с симптомами, которые были у ребенка, тошнота, рвота, подъем температуры. Рекомендую вам сделать клинический анализ крови и сдать материал для бактериологического исследования на предмет обнаружения сальмонеллы.
Спасибо большое!!! Анализ крови в норме.