Консультации / Офтальмология

Гноится глазик

Здравствуйте игорь эрикович !Подскажите нам пожалуйста,моему ребенку 1.5 Месяца.У нас на второй день после рождения начал гноится левый глазик,но потом прошёл сам по себе ,после выписки на 5-й день у нас опять начал появляться гной.Нам прописали капли сульфацил ,после 4-х дней лечений глаз прошел.Когда нам исполнился месяц глазик опять начал гноиться,нам прописали капли левомицитин после 7-ми дней лечения нам они не помогли.Нам опять прописали капли тобрекс и промывания ромашкой перед и после массажа.Мы пока прокапали 5-ть дней но глазик продолжает гноиться,хотя нам назначили лечения в 10 дней.Что нам делать если он не пройдет?
Анастасия, здравствуйте! Возможно, это непроходимость носослезных путей, а не конъюнктивит. В этом случае капли будут давать лишь временное облегчение. Для назначения лечения нужно провести осмотр ребенка.