Консультации / Урология

Не могу избавиться от стафилококка

Пришел с жалобами к урологу, - диагноз хп. Сдал анализ секрета на чувствительность, и пока ждали анализ доктор прописал доксициклин по 0,2г 10 дней. Через несколько дней анализ был готов, нашли "стафилококк гемолитический" в концентрации 10 в 5, и дополнительно выписал норфлоксацин, так же 10 дней. Курс лечения не принес результата. Месяц спустя анализ повторили, тот же возбудитель, в той же концентрации, но уже устойчивый к доксициклину и норфлоксацину. Прописал уколы цефтриаксона 10 дней по 2г, и дополнительно ципрофлоксацин 10 дней. Во время курса лечение было улучшение, а как курс лечение закончил, через несколько дней симптомы вернулись. Почему не получается вылечиться? Имеет ли смысл продолжать лечение антибиотиками? 10 Дневный курс лечения не мало ли, может имело смысл тот же цефтриаксон колоть 20 дней, но по 1г?
Курс антибактериальной терапии при хроническом простатите составляет 4-6 недель, обратитесь к квалифицированному урологу
Спасибо. Тогда ещё такой вопрос, из последнего посева на чувствительность из АБ в таблеток остается ампецелин, левофлоксацин и фурадонин. Как лучше начать лечения, учитывая, что следующий анализ будет готов где-то через неделю?
Лечение назначает врач на очном приёме