Консультации / Гинекология

Контрацептивы Джес

Добрый день! Мне 25 лет, не рожала. 4 Года назад в течение 3-х месяцев принимала джес, все было хорошо (перестала, потому что отпала необходимость). Сейчас решила снова пить контрацептивы, сдала все анализы, врач сказала, что на анализы можно не обращать внимания, раз я этот препарат хорошо переносила, то пить снова его. Но на этот раз у меня постоянно болит голова и подташнивает ночами. Давление всю жизнь было пониженное, последние пару недель постоянно повышено, переношу это плохо. Пью уже третью пачку, лучше не становится. Подскажите, пожалуйста, как можно перейти на другие контрацептивы? Нужно ли делать перерыв, или пить сразу после последней таблетки джеса? По анализам: тестостерон - 0.580 (Повышен) прогестерон 0.59 Дга-s - 4.83 Лг - 16.38 Фсг - 9.17 Прролактин - 21.1
Добрый день. Советую вам обратиться к эндокринологу и неврологу. Если подобные жалобы у вас возникли впервые, то необходимо исключить сопутствующую патологию. Постарайтесь вспомнить, как изменялся ваш вес в последнее время, перенесенные стрессы, хронические заболевания, нарушение пищеварения, травмы и другие подробности. Если перед началом приема КОК вы не проходили УЗИ, сделайте это сейчас. Только после обследования можно определить причину ваших жалоб.