Консультации / Гастроэнтерология

Как долго принимать смекту

Ребенку 7 мес. Неделю назад один день был понос-слизь с прожилками крови(был такой стул один раз). Давала смекту,стул восстановился.Сейчас как обычно 1 раз в день. Гастроэнтеролог прописала пить смекту 7 дней по пакетику. Насколько я знаю смекта имеет "закрепляющий" эффект и все? Либо есть основания пить ее после восстановления стула еще 7 дней?(Результатов копрограммы еще нет) заранее спасибо за ответ.
Здравствуйте! Если нет диареи и в стуле прожилок крови, то достаточно принимать до получения результатов копрограмы или 3-4 дня. По результатам анализа доктор сможет принять решение о дальнейшем лечении. Здоровья ребеночку!