Консультации / Гинекология

Кровянистые выделения

Здравствуйте. У меня такая вот ситуация: мне 25 лет, замужем. Половая жизнь регулярная и без дискомфорта. Но в последний раз было как-то неудобно, а когда после я пошла в туалет(извините за подробности) по-большому, пришлось немного потужиться (как обычно), но потом обнаружила, что из влагалища пошла кровь. У меня ничего не болит, и я точно не беременна (месячные закончились неделю назад, да и муж всегда предохраняется). Единственное, пару лет назад гинеколог диагностировал небольшую эрозию шейки матки, но никакого лечения не предложил. Вопрос: мог ли при таких потугах лопнуть сосуд? Если да, то серьезно ли это? Если нет, то что это вообще может быть? Дело в том, что в ближайшее время я не смогу попасть к гинекологу, поэтому хотя бы на словах хотела бы знать, что можно сделать и надо ли вообще что-нибудь делать?
Добрый день. Это могло быть не только вагинальное, но и кишечное кровотечение. Однако, заочно невозможно ответить на ваш вопрос. Поэтому вам придется пройти гинекологический осмотр, после которого врач сможет определить причину ваших жалоб.
Консультация врача гинеколога на тему «Кровянистые выделения» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 17 ноября 2014
О консультанте
Специализация
Подробности

Врач акушер-гинеколог, врач УЗД, детский гинеколог.

Сфера профессиональных интересов: инфекции, передаваемые половым путем, заболевания шейки матки, планирование и ведение беременности, контрацепция, УЗИ-диагностика, гинекология детского и подросткового возраста.