Консультации / Гинекология

Кровянистые выделения

Здравствуйте. У меня такая вот ситуация: мне 25 лет, замужем. Половая жизнь регулярная и без дискомфорта. Но в последний раз было как-то неудобно, а когда после я пошла в туалет(извините за подробности) по-большому, пришлось немного потужиться (как обычно), но потом обнаружила, что из влагалища пошла кровь. У меня ничего не болит, и я точно не беременна (месячные закончились неделю назад, да и муж всегда предохраняется). Единственное, пару лет назад гинеколог диагностировал небольшую эрозию шейки матки, но никакого лечения не предложил. Вопрос: мог ли при таких потугах лопнуть сосуд? Если да, то серьезно ли это? Если нет, то что это вообще может быть? Дело в том, что в ближайшее время я не смогу попасть к гинекологу, поэтому хотя бы на словах хотела бы знать, что можно сделать и надо ли вообще что-нибудь делать?
Добрый день. Это могло быть не только вагинальное, но и кишечное кровотечение. Однако, заочно невозможно ответить на ваш вопрос. Поэтому вам придется пройти гинекологический осмотр, после которого врач сможет определить причину ваших жалоб.