Консультации / Педиатрия

Кашель у ребёнка

Здравствуйте! Моему сыну 5 лет. Последние 2 года постоянно болеет,бывает даже по 2 раза в месяц. Педиатры постоянно ставят то орви,была ангина и постоянно бронхит и длительные кашли. Сдали анализы на лямблии-положительно. Пролечили ребёнка от них,но всё равно очень часто болеет и с постоянным кашлем,и почти с рождения у ребёнка то заложен нос то сопли. Врачи выписывают лазолван,гексорал и антибиотики если долгий кашель и крахмально гелевые 4 в нос. Посоветуйте к каким специалистам обратиться и на какие анализы просить направление у педиатра? Заранее спасибо.
Здравствуйте! пролечите заболевание, а затем обратитесь к грамотному иммунологу за помощью. Доктор оценит степень снижения иммунитета и подберет индивидуальную схему повышения защитных сил организма: 1. иммуномодуляторы и витамины 2. закаливание по правилам 3. здоровое питание (ежедневно овощи, фрукты и кисломолочные продукты) 4. режим дня 5. ежедневные длительные и активные прогулки на свежем воздухе 6. использование противовирусных профилактических средство в период сезонных эпидемий ОРВИ, например, Виферон гель –он наносится на слизистую носика ребенка дважды в день и защищает от вирусных атак, а так же способствует восстановлению собственного местного иммунитета Так же я бы настоятельно рекомендовала проконсультироваться с грамотным ЛОР-врачом, иногда частые простуды и длительный кашель обусловлены увеличением аденоидов. При заложенности носа ЛОР-врачи рекомендуют Риномарис--сосудосуживающий препарат, который снимает заложенность, но при этом увлажняет слизистую при помощи морской воды (входит в его состав). Всего Вам доброго! С уважением, Бутузова Олеся