Консультации / Хирургия

Пупочная грыжа

Добрый день, у меня был дискомфорт в области пупка, из-за которого мне пришлось обратиться к врачу (хирургу). Врач попался странный и неразговорчивый, надеюсь на вашу помощь. Хирург, ощупав область пупка, поставил диагноз маленькая пупочная грыжа (не более 1 см). На этом все, предложил оставить все как есть или прооперировать, консультировать отказался. Посоветуйте, пожалуйста, что мне делать? Чтобы вы сделали на моем месте? Я занимаюсь тяжелой атлетикой, очень люблю этот вид спорта, можно ли мне им заниматься, можно ли качать пресс, могу ли я безоперационным методом справиться с ситуацией??? Пожалуйста, проконсультируйте, заранее огромное спасибо!!!
Здравствуйте. Формально - у вас есть показания к операции (наличие грыжи любого размера - показание к операции). Неформально - с такой маленькой грыжей можно пока не оперироваться. Поэтому думаю, что с операцией спешить не стоит - если грыжа не будет расти или болеть.