Консультации / Гастроэнтерология

Запор и застой желчи у ребенка 2 года 4 мес

Добрый день! Пишу вам с большой проблеммой у моего ребенка. Сразу скажу с рождения малоежка, набор был в норме по весу всегда, ела только то что хотела, в первые прикормы могла и не есть если не нравиловь. Ив смесь нэнни + кашки быстрорастворимые. С 8 мес ребенок сидел с няней, накомить обычной человеческой едой нельзя было (видимо был стресс кто-то пытался насильно впихнуть), ест досих пор плохо пьет иногда смесь, так же эти каши и что ей понравится на столе. Со стулом было все хорошо, строго 1-2 раза в день. В июле в 2 года мы пошли в сад и очень сильно заболели, нам был назначен аб флемоксин солютаб, после лечения 10 дн, начались проблемы со стулом, начались запоры, по 2-3 для...Какать ей больно... Мы купили св глиц и пользовались ими введем ректально и сразу через начинала какать, твердые. Обращались к педиатру говорила дюфалак, пили но эффекта не было, проходили лечение бифидобактерином вроде наладилось, после лечения опять... Опять болели зиннат пили в сентябре, и энтерол (1/2 пак 2 раза в день, появился пару раз даже понос но как закончили опять запоры, опять бифидобактерин вроде лучше и опять. В кале присутствовала кровь немного, алая, когда был запор. Сдавали на наличие глистов отрицательно. По назначению педиатра подключили лассби, но нет эффекта. Пьет воды много, соки, не ест супы, ест по чуть чуть +каши. Тут я достаю педиатра и она отправляет нас на узи брюшной полости и у нас присутствует застой желчи, печень нормальная только это.Читаю по тому вопросу и волосы дыбом, лечение должна в конце след недели назначить педиатр тк нет в детск поликлиники гастроэнтеролога. К платному записана тоже в конце недели. Так же запоры, свечка через секунду какает как вставляешь и кал немного с кровью. Скажу еще, муж нет -нет ее прям перед сном кормит кашей (хотя я против). Скажите как грамотный специалист с чего начать анализы, какие анализы необходимы чтоб исключить все сопутствующие диагнозы, напишите что это за диагноз, как лечить. Очень прошу помощи у вас.
Здравствуйте! Обследование которое нужно провести в данной ситуации кал копрологическое исследование, возможно кал на дисбактериоз, а для решения проблемы начать нужно с простого - чернослив, инжир, отварная свекла должны присутствовать каждый день и пока надо давать желчегонные, а не слабительное. Все остальное возможно только очно