Консультации / Гинекология

Задержка месячных

Здравствуйте! У меня была эрозия, сделали канонизацию (извините - может не правильно сказала)и прижигание шейки матки 20 октября. Месячные были с 11-17 октября, проходила осмотр и обработку как положено. По своей огромной глупости я совершила во время лечения - 25 октября, половой акт, был прерванный. Лечение проходило хорошо -всё зажило. Ну вот у меня четвёртый день задержка месячных. Могло ли повлиять на гормональный сбой половой акт, если у меня в течении 2 лет произошло первый раз (после смерти мужа ни с кем не была, после полового акта был сильный стресс) или могло повлиять прижигание и канонизация. Тесты показывают отрицательно. Может срочно на узи?
Добрый день. Вероятно, вам произвели конизацию шейки матки. На проведение канонизации у врачей еще нет полномочий:))). Да, после оперативного лечение шейки матки бывают незначительные отклонения цикла. Но более значимым все же является стресс. Однако, если имела место интимная близость, советую вам сдать кровь на б-ХГЧ, несмотря на результат домашнего теста. Только этот анализ может достоверно исключить беременность на самом раннем сроке.
Консультация врача гинеколога на тему «Задержка месячных» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 17 ноября 2014
О консультанте
Специализация
Подробности

Врач акушер-гинеколог, врач УЗД, детский гинеколог.

Сфера профессиональных интересов: инфекции, передаваемые половым путем, заболевания шейки матки, планирование и ведение беременности, контрацепция, УЗИ-диагностика, гинекология детского и подросткового возраста.