Консультации / Педиатрия

Применение лекарств

Лор назначил моему ребенку 4 года 10 месяцев препарат валтрекс по 1/2 таб. 2 Раза в день. У ребенка постоянное першение в горле и на протяжении 3-х месяцев у нас болит горло и подымается температура. Купили сегодня это препарат, а в аннотации возраст с 12 лет. Можно ли его применять
Здравствуйте! Это средство предназначено для лечения опоясывающего герпеса, рекомендовано оно детям с 12 лет, думаю, вам стоит сделать клинический анализ крови и проконсультироваться с инфекционистом, при необходимости доктор назначит вам мазок на флору из зева с определением чувствительности к антибиотикам и расширенную иммунограмму.