Консультации / Хирургия

Камни в желчном

Добрый день, уважаемые врачи! Помогите разобраться, нужно ли делать операцию. С 22 октября начались схваткообразные боли в области желудка (по ночам), раньше этого никогда не было. Прошла фгдс - рез-ты:катаральный рефлюкс-эзофагит, эритематозная гастропатия с легким зернистым контуром. Анализ на хеликобактер - +1.Биох. Анализ крови:общ.Белок-75, мочевина-3,4, креатинин-43, моч.Кис-та-197, холестирин общ.-6,8,С-реакт.Белок-до 6, билирубин общ.-12,4, Глюкоза -4,9,аспартатаминотрансфераза-15, аланинаминотрансфераза -13. Анализ крови общий:соэ-2, wbc-8.6;Rbc-4.88;Hgb-139. Hct-42.2. Mcv-86.5. Mchc-329. Plt-331. Рез-ты узи:поджелудочная железа- размер головки24-25 мм, тело-14 мм; печень (правая доль)- 128 мм, левая доли-58 мм;контуры ровные, четкие. Размеры желчного пузыря :плотные перемещаемые камни 23*12 мм, 20*11 мм. Правая почка продольный размер почки -108 мм, поперечный-46 мм.,Кокременты-нет. Продольный размер лев.Почки 103 мм, поперечный -47, селезенка 92*31 мм. Заключение :жкб. Камни в полости ж/п. Боли почему то не в правом подреберье, а посередине желудка. Нужно ли делать прямо сейчас операцию или стоит чуть чуть понаблюдаться у врача? Спасибо огромное за ваши ответы.
Здравствуйте. Кстати, у Вас очень даже характерная клиника ЖКБ (боли в области желудка возникают у 30-40 % пациентов). Есть приступы, то надо делать операцию. Чего будете ждать дальше? Камни не рассосутся! Почитайте статьи на моем сайте www.zapdoc.ru. Здоровья Вам.