Консультации / Наркология

Алкогольный делирий

Здравствуйте, меня зовут евгений и мне 23 года. Пить начинал с 17 лет, сначала раз в месяц потом переодически раз в неделю или не пью месяц вообще. С 18 лет начал обильно пить по нескольку раз в неделю и до сих пор. Работу не прогуливал, алкоголь в целом жизни не мешал до поры до времени. Все началось полтора года назад, когда мне предложили такую вещи как амфетамин. Попробовал, понравилось и за день вынюхал 3-4 дозы, в последствии чего, естественно, был передоз. Галюцинации, бредовые мысли и т. П. . В итоге пришел домой и (на удивление) заснул. Потом отходил пару месяцев не без помощи алкоголя, употребление которого резко повысилось, потому что появилось много страхов (метро, общественных мест, выезжать куда-то одному, что я скоро умру и т. П.). Последний месяц выпивать стал реже, примерно раз в неделю, из-за работы да и устал я уже пить каждый день (бутылка пива вечером, но все же каждый (!) День. Надоело). И вот недавно (вчера) хорошо выпил пива с друзьями. Сегодня проснувшись с утра (в 5 утра, ибо больше не хотел по факту спал 5 часов) появилось головокружение, беспричинный страх, потоотделение повышенное, странное состояние в голове и небольшие "глюки" (какие-то тени в боковом зрении появляются, ощущение, что что-то движется). Вопрос в целом один. Боюсь это предшествие алкогольного делирия. Так ли это? Возможно ли этого избежать? Как лучше поступить? Ближайшие 3 дня нужно работать, отпроситься никак, а чтобы этот приступ начался на работе я очень не хочу. К врачу сегодня по состоянию не мог обратится, страшно было выйти из дома и идти в общественное место в таком состоянии. Очень прошу, помогите! Заранее спасибо.
Обратитесь к Вашему наркологу. Сдайте анализы и узи.
Консультация врача нарколога на тему «Алкогольный делирий» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 19 ноября 2014
О консультанте
Специализация
Подробности

Врач-нарколог, психиатр, стаж врачебной деятельности - более 20 лет. Сфера профессиональных интересов: лечение наркомании, алкоголизма, психических заболеваний.

Тел.для записи: +38 (093) 233-63-17.