Консультации / Гастроэнтерология

Врач назначил ребенку 10 лет пить магния сульфат в ампулах по 1 стол ложке 4 раза в день можно ли пить в ампулах

У ребенка проблема со стулом. Кишечник не опорожняется в течении 3-6 дней
Здравствуйте! Действительно, магнезия владеет желчегонным и спазмолитическим действием и применяется при запорах и гипотониях кишечника. Это средство раньше применялось достаточно часто. Если ребенок обследован и установлена точная причина такого стула, то можете смело принимать, только разводите в водичке или чуть сладком чае так как препарат горьковат на вкус. Здоровья вашему ребенку!