Консультации / Гинекология

Баквагиноз

Здравствуйте! У меня в течении года уже было 6 эпизодов нарушения флоры, то кандида, то гарданелла, мало латобактерий.После лечения через месяц-два снова появляются неприятные симптомы, после комплексного лечения: макмирор-комплекс, трихопол, флуконазол, клиндацил, рииофлора, эпиген спрей, экофемиy,может что то еще было, не помню уже, было 3 месяца спокойствия, но вот недавно, после использования презерватива, несколько раз подряд, появился дискомфорт и белые комочки.Какое обследование сделать и какое лечение провести, чтобы не возникал таки наконец этот дисбактериоз?Сопутствующее есть хр. Цервицит и впч, впч лечила изоприназином. А вот для цервицита ничего врач не назначает.
Добрый день. Вполне возможно, что цервицит ассоциирован именно с ВПЧ, но на этот вопрос вам может ответить только ваш лечащий врач. А вот рецидивирующий баквагиноз, скорее всего, связан с дисбактериозом. Поэтому вам стоит обратиться к терапевту и пройти обследование ЖКТ. Обратите внимание на пищеварение, частые простудные заболевания, характер питания и другие моменты. Возможно, вам потребуется консультация иммунолога.