Консультации / Неврология

Тонус

Здравствуйте! Долгое время беспокоит субфибрилитет (обследовали все,причин для температуру нет). Так же беспокоит головная боль,головокружения,дурнота (мутность в голове), онемение, шум в ушах, слабость, проблемы с засыпанием, когда совсем плохо раздражают громкие звуки, тахикардия (с детства), но с сердцем все норм, давление обычно пониженное, но скачет постоянно.. Депрессии нет вообще настроение портиться только когда совсем себя плохо чувствую, при этом пытались лечить антидепрессантами и нейролептиками, не помогло.. УЗДГ сосудов шеи в норме (есть остеохондроз и протрузии, но судя по УЗДГ они на мое состояние не влияют). Поставили диагноз церебральная ангиодистония (он существует или это как ВСД?), МРТ и МРА головного мозга в норме. Вообще все в норме) Диагноз поставили на основе РЭГ, вот результаты: Кровонаполнение в бассейне a.vertebralis: слева-значительно снижено ,справа- у нижней граници нормы Кровонаполнение в бассейне a.carotis:слева- значительно снижено, справа- умеренно снижено Тонус артерий распределения в бассейне a.carotis: изменен по дистоническому типу с обеих сторон Тонус артерий распределения в бассейне a.vertebralis:: слева- изменен по дистоническому типу, справа- в приделах нормы Тонус артерий сопротивления в бассейне a.carotis: . изменен по дистоническому типу с обеих сторон Тонус артерий сопротивления в бассейне a.vertebralis: слева- изменен по дистоническому типу, справа- в приделах нормы. Асимметрия кровонаполнения в бассейне a.carotis: не отмечено Асимметрия кровонаполнения в бассейне a.vertebralis:значительная S<D Пространственное перераспределение кровонаполнения имеет диагональный характер: в левом полушарие переднее, правом-заднее Признаков затруднения венозного оттока не обнаружено. Знаю,что тонус имеет свойство меняться, но делала РЭГ в своем обычном состояние. Может ли тонус сосудов быть причиной моих проблем? Если да, то что на него влияет? Я курила,бросила несколько месяцев назад, уже давно не пью, не ем мясо (рыбу ем).Железо в норме. Говорят, что на мое состояние влияет вегитатика, она существует вообще?)) Может ли такое быть? Если ангиодистояния-адекватный диагноз, может ли на нее влиять гастрит и проблемы с поджелудочной? Где-то написано, что это причина дистонии, на других ресурсах говориться о том, что это последствие..Кто прав? Назначили грандаксин и билобил. Спасибо!
простите но вы делаете не верные выводы МРТ - заключение и УЗДГ намного информативнее чем РЕО вазография поэтому эти обследования необходимо привести в полном обеме.