Консультации / Гастроэнтерология

Кровить когда ходить по большому

Здравствуйте. У моего сына всегда кровить когда он ходить по большому. Запоры иногда бывает,прям сильно тужется. Но ходить по большому каждый день. Если 3дня ходил,то 2из них с кровию.Вес 12кг. Рост 88. Возраст 2 года 4месяца.В садике. У низ пятиразовое питание. Садикке есть фрукты,в обед супы. А дома нет. Хлеб не кушает. Кровить даже какашки мягкие или даже маленькие. У нас маленький город. Детского гастроэнрогола нет. Педиарт толком не смотрить. Никакого анализа не сдавали. Есть советы? Или кто может заменить врача гастроэнтеролога кроме педиарта. Я из казахстана
Здравствуйте! Думаю у вашего ребенка есть внутренняя трещина слизистой ануса, поэтому после натуживания появляется кровь. Советую обраться к детскому хирургу для осмотра и назначения лечения, ну что касается обследований, то советую сдать копрологи, кал на скрытую кровь, общий анализ крови и мочи, выполнить натощак УЗИ ОБП и тогда уже советоваться с педиатом, учитывая отсуствие гастроэнтеролога. Здоровья ребеночку!