Консультации / Гинекология

Синехии и дочки 2 года 9 месяцев

Проходили медкомиссию в детсад,нас направили к гинекологу,обнаружили синехии-полное срастание.Назначили лечение мирамистином(но не сказали сколько раз проводить санацию и сколько дней),овестином 10 дней(не вреден ли он?Ведь гормональный крем).Причем жалоб у дочки не было,зато после визита к гинекологу к вечеру уже стала жаловаться на боли в писе,отказывается даже подмываться.Как правильно обрабатывать не знаю,боюсь травмировать ребенка и физически и эмоционально.Напишите,пожалуйста,как правильно проводить лечение.
Добрый день. Причиной синехий у малышек могут быть диатезы, дисбактериоз, урологические заболевания и даже использование памперсов. Вам назначены одни из стандартных препаратов, которые часто используются в подобных ситуациях и не опасны для маленьких пациенток. Но часто синехии исчезают совершенно спонтанно по мере роста девочки. Постарайтесь во время интим-гигиены аккуратно растягивать промежность в стороны.Желательно, чтобы этому вас обучил детский гинеколог. Занимайтесь с малышкой активными играми с растяжкой ножек. Во время купания также предлагайте крохе работать ножками. Не болейте!