Консультации / Гинекология

Выделения с запахом

Добрый день! Недавно была молочница, в мазке нашли нити мицелия, прошла курс лечения клотримазолом 6 дней, партнёр принял тинадазол, сдала повторный мазок, показал, что все в норме. Но через два дня после прекращения лечения свечами появился запах у выделений, сами выделения бело жёлтые. Может ли это быть изменение миклофлоры как например после антибиотиков бывает расстройство желудка? Скоро месячные, анализы на инфекции смогу сдать только после. Что можно сейчас использовать для избавления от запаха? Слышала про лактогель. Дайте пожалуйста совет
Добрый день. в данной ситуации анализ на микрофлору малоинформативен. Вам следует повторно обратиться к гинекологу и сдать анализы на половые инфекции, посев из влагалища, а в некоторых ситуациях кровь на антитела к скрытым инфекциям. Возможно, такое же обследование потребуется и вашему половому партнеру.