Консультации / Терапия

Неприятный вкус и запах изо рта

Здравствуйте. Меня беспокоит такая проблема. После практически любой еды у меня во рту появляется кислый вкус. Довольно сильный. Когда я начинаю чувствовать голод, у меня появляется неприятный запах изо рта. Он исчезает, когда я поем. Меня не беспокоят боли в животе, желудке и где либо еще тоже. Не имею вредных привычек. Я очень хорошо соблюдаю гигиену рта. Чищу зубы 2 раза в день, пользуюсь ополаскивателем, чищу язык( кстати, где-то в середине у меня на нем постоянно белый налет с трещинами). Что это может быть? Хочу сделать одно примечание: заметила, что запах исчез, когда 2 недели принимала препарат трихопол. Потом он снова вернулся. Очень бы хотелось избавиться от этой проблемы так как я чистоплотный человек и это доставляет мне сильное неудобство.
Проконсультируйтесь со стоматологом и гастроэнтерологом очно. Хронический гастрит, тем более вызванный хеликобактерной инфекцией может не вызывать болевого синдрома, но будут ваши жалобы.