Консультации / Педиатрия

Чеснок

Подскажите каким детям вредно дышать чесноком. У нас в саду профилактика чесноком. Моему ребенку 2г. 10Мес. В группе невыносимо пахнет. Детский сад ссылается на документы позволяющие это им делать. Но как же время и сроки пребывания в такой группе не будет ли хуже.
Здравствуйте! фитонциды чеснока губительны для вирусов, это является профилактикой ОРВИ. Поэтому и используется такое средство для профилактики простуд в детском коллективе. Ваш ребенок негативно реагирует на этот запах? Всего Вам доброго! С уважением, Бутузова Олеся
Пененосимость ребенка не известно, просто я плохо переношу. При первом нахождении в помещении слезятся глаза и свербит нос.
Здравствуйте! ну Вам там находится приходится недолго, зато они выполняют свои задачу профилактируют ОРВИ у детей Всего Вам доброго! С уважением, Бутузова Олеся