Консультации / Педиатрия

Температура

Здравствуйте подскажите пожалуйста у моего ребенка третий день температура поднимается до 37.0-37.2 Но не всегда а периодически мы только переболели абструктивным бронхитом на последнем приеме врач сказала что все хорошо дыхание чистое горло хорошее сдавали кровь мочу результаты в норме нет воспалительного процесса сдали анализ мазки из носа и горла результаты ждем. Но меня беспокоит эта температура ребенок играет ест хорошо по нему не чувствуется что что то беспокоит его подскажите что это может быть? Или что делать?
Здравствуйте! Если ребенка ничего не беспокоит, вы не отмечаете новых симптомов ОРВИ, скорей всего это остаточная температура, так называемый температурный хвост, который вполне может быть после перенесенного вирусного заболевания в течение нескольких недель. Но если у ребенка появились боль в горле, насморк, общая слабость, недомогание, возможно, это начало нового заболевания, и тогда вам потребуется консультация педиатра, назначение стандартного противовирусного лечения: промывание носа изотоническим раствором, интерферон с антиоскидантами, витамины и т.д. Желательно сделать ребенку клинический анализ крови, в случае выявления изменения показателей лейкоцитарной формулы и СОЭ, пересдайте анализ еще раз через несколько дней. Врач сделает заключение по динамике результатов анализов крови, при необходимости назначит лечение или комплекс мер по реабилитации.