Консультации / Гастроэнтерология

Ребенку 2 месяца жалобы на зеленый жидкий стул со слизью нужна консультация по прописанным препаратам

Добрый день. Ребенку 2 месяца. Жалобы на зеленый жидкий как вода стул со слизью, иногда с белыми комочками. Ребенок сильно и долго кричит перед дефекацией. Ребенок на грудном вскармливании, редко докармливаем смесью "нан гипоаллергенный". Делали анализ на дисбектериоз. Были на приеме у гастроэнтеролога. Гастроэнтеролог выписал следующие препараты: 1. Энтерол 2 раза в день по 1-й капсуле. Курс 7 дней. 2. Нормабакт по 1 пакетику 2 раза в день. Курс 10 дней. 3. Энтерос-гель 2 раза в день по 1/2 чайной ложки (отдельно от энтерола) вопрос следующий: в инструкции к энтеролу написано: "детям с 1 года и до 3 лет — по 1 капс. 2 Раза в сутки в течение 5 дней ", к нормабакту "детям с 6 месяцев жизни по 1 саше в день во время еды". Можно ли применять такое лечение для 2-х месячного ребенка? Спасибо.
Здравствуйте! Для такого возраста достаточно энтерола 100 по 1 саше в сутки и нормобакта по 1 саше в день, что касается энтеросгеля, то боюсь что бы не было закрепляющего эффекта, так как энтерол слегка крепит. Попробуйте пока без энтеросгеля. И еще вопрос, при таком стуле сдавали ли вы копрограму и кал на углеводы или только на дисбактериоз?