Консультации / Гинекология

Эрозия после прижигания не заживает

Добрый вечер!Меня зовут анастасия!Хочу с вами проконсультироваться как быть!Начались проблемы по-женски,после воспаления(продуло)тянул живот,кто-то посоветовал бисептол.Пропила и все прошло.В дальнейшем выделения,которые лечила,но они не проходили.Потом начали ставить диагноз эрозия шейки матки.Опять какие-то воспаления,свечи,выделения(постоянные).Все это длилось года 4,сдавала на хламидии,уреаплазмы,микоплазмы - не обнаружено(в 2012 г),прижигала в этом же году солковагином раза 3-4,кольпоскопия показывала не страшную картину,в анализе потом начали находить небольшое кол-во грибов.Криотерапия была в 13 году и опять лечение выделений.И опять не заживает эрозия,врачи не могут понять в чем дело.Потом мы уезжаем в др. Город,я обратилась там к гинекологу,,в анализах опять были грибы,цитограмма в норме,после кольпоскопии заключение: эктопия цилиндрического эпителия,биопсия - гистоматериал представлен мелкими обрвыками желез цервикального канала,потом доктор предложила мне сделать радиоволновую абляцию половой покой 2 месяца, месяц прошел ходила уже в своем городе к доктору,она не одобрила то что я сделала.Ей не понравилась как выглядит шейка сказала еще кровит(она же еще не зажила).Почему меня интересует так плохо заживают манипуляции которые я делала,и с детками пока не получается?
Добрый день, Анастасия. У вас довольно серьезная ситуации. Заочно довольно сложно ответить на ваш вопрос. Но дело в том, что после очередной деструкции шейки матки возникают изменения, которые осложняются процессы заживления. Причинами могли быть не выявленные вовремя инфекции, не обоснованные методы лечения шейки матки, а также неадекватное профилактическое лечение. поэтому я советую вам обратиться к онкогинекологу, так как именно у этих врачей самый богатый опыт по патологии шейки матки. Это поможет вам избежать нежелательных последствий, а также решить ваши репродуктивные проблемы. На время обследования вы можете использовать местные репаративные препараты ( депантол, солковагин), препараты интерферона с антиоксидантами ( виферон), а также местные противовспалительные средства ( кольпоцид, макмирор).