Консультации / Гинекология

Эрозия шейки матки

Здравствуйте! Мне 18 лет. На приёме у своего гинеколога мне поставили диагноз эрозия шейки матки. Как причина, сказали то, что я ещё молоденькая и шейке матки ещё нужно развиваться. Это вызвало у меня сомнения, ведь если не лечиться, то могут быть различные последствия. По этому, мне приписали свечи "дибазол", которые эффекта мне не дали. Через время я снова обратилась к врачу, и мне приписали свечи с реафероном, которые аналогично мне не помогли. Сейчас у меня задержка менструации, и вообще, в последнее время, у меня начались частые сбои, именно с момента появления эрозии(до этого полгода всё было хорошо, регулярно,а раньше, всегда были проблемы с регулярностью, месячные болезные, крови много). Помогите пожалуйста, я не знаю..Может у меня гормональные нарушения?( Так как оволосение по мужскому типу). Не знаю, как быть.
Добрый день. Учитывая характер оволосения, советую обратиться к эндокринологу и сдать анализы. По поводу эрозии врач прав. Это вполне может быть следствием гормональных отклонений. Но чтобы уточнить ситуации вам надо пройти кольпоскопию, сдать анализы на половые инфекции и мазки на онкоцитологию.