Консультации / Отоларингология

Аденоидит 2 степени

Здравствуйте,доктор! Помогите,пжл! У ребенка(2.4Года) не дышит нос,из-за этого ночью часто просыпается и нервничает,храпит сильно. Были у нескольких лоров.Назначали сложные капли(левомицитин+дексаметазон+називин),затем дексаметазон-диоксидин,затем просто авамис. Это уже второй курс в течение 4 месяцев. После 1 курса дышали носом 5 недель до орви с последующим отитом(третий за 8 месяцев). Второй курс не помог,только после замены авамиса на полидексу. Три дня подышали,закончился курс и нос опять не дышит! Подскажите,пжл,что делать??Невозможно же все время принимать лекарства,уж тем более такие серьезные. Гормональные опасаюсь вообще давать.Помогите!
Здравствуйте. Я соглашусь с Вами - лекарства имеют побочные эффекты, некоторые средства вызывают привыкание. Прошу Вас прочесть короткую статью об аденоидах на сайте нашей клиники - надеюсь, Вы найдете в ней ответы на вопросы. Привожу ссылку: http://www.intac.ru/state/AH:-1.200013785147/ Здоровья ребенку!