Консультации / Гинекология

Зуд в области половых губ боль во время полового акта

Здравствуйте! Помогите, пожалуйста, разобраться с проблемой! Мне 20 лет, у меня был только один партнер, у которого нет никаких заболеваний (он сдавал все анализы). Половой жизнью мы живем 1,5 года, а пять месяцев назад у меня начался зуд в области половых губ и боль во время полового акта. Проверялась у трех гинекологов (один сказал, что это простая молочница, выписала свечи, все прошло, но через месяц снова началось), с другой была такая же ситуация (вставляла свечи и все прошло, но потом тоже самое). Третий врач прогнал по всем анализам (включая спид, вич, хламидиоз, трихомониаз, уреаплазмоз, впч и др.), Ничего не обнаружили в анализах, кроме стрептококка и candida albicans. Снова прописали свечи пимафуцин и эритромицин. Я уверена, что после этого лечения снова все повторится. Скажите, пожалуйста, может быть это связано с тем, что моему партнеру тоже нужно одновременно лечиться и применять какие-нибудь препараты. Может из-за этого у меня постоянные рецидивы? Буду очень благодарна за ответ!!
Добрый день. У вас обнаружен кандидоз, а в некоторых ситуациях эта инфекция довольно устойчива к лечению. В таких случаях лечение проводится вместе с половым партнером, несмотря на его анализы. Курс лечения может длиться от 6 до 9 месяцев, но по 1-3 дня. Предварительно посетите эндокринолога и терапевта, проверьте состояние ЖКТ и углеводного обмена. Повышение глюкозы поддерживает активность грибов и их устойчивость к лечению. Поэтому, обычно вместе с антимикотическими препаратами применяются препараты интерферона с антиоксидантами ( виферон) и коррекция вагинального рН ( ацилакт, лактанорм), но по назначению лечащего врача.
Спасибо большое! А как быть со стрептококком? У меня он обнаружен 10*3
Добрый день. В такой ситуации лечение назначает ваш лечащий врач с учетом жалоб и клинических проявлений.