Консультации / Неврология

Беспокоит ком в горле

Здравствуйте, меня зовут антонина, мне 20 лет. Уже больше года меня беспокоит ком в горле. Три раза обращалась к лору, он ничего не замечал. Проверяла щитовидную железу, узи и анализ крови ничего не показали, со стороны желудка тоже все чисто. Несколько месяцев спустя обратилась к отоларингологу-хирургу, тот заметил выпирающий из горла третий шейный позвонок. Кроме того отметил, что воспалено горло. Взял мазок на анализ и дал направление на компьютерную томографию шейного отдела. Анализы в процессе, но я очень переживаю. Подскажите пожалуйста насколько это все серьезно, каким будет лечение и будет ли вообще, ведь врач сказал, что такое он видит впервые… «ком» как будто стал больше и усиливается к вечеру, я очень сильно переживаю, мне трудно заснуть. Я не понимаю откуда он там взялся, травм никогда не было. Возможно, у меня действительно есть проблемы с позвоночником, иногда ноет спина и шея, я много сижу за компьютером, занимаюсь наращиванием ногтей больше трех лет (в процессе работы голова опущена вниз) и часто сплю на животе (позвоночник находится не совсем в естественном положении). Очень прошу, скажите что тут можно предпринять, как это лечить, есть ли лечение и что вы об этом думаете в целом, встречалось ли такое в вашей практике?
Добрый день. Ничего не могу сказать про выпирающий поз-к, но знаю точно , что вам нужны противотревожные пр-ты, именно они уравновесят ваше состояние и конечно помогут справится с комом в горле , который носит функциональный хар-р, т.е. особенность вашей психики(повышенная тревожность).Препараты разные (атаракс, грандаксин, альпразолам, тазепам) рецептурные и нет. Обсудите это со своим неврологм.