Консультации / Терапия

Ужасная реакция на кофе как передозировка кофеином

Здравствуйте, вчера выпила 1 чашку американо в кафе, через час, полтора, почувствовала онемение в теле, стало плохеть, придя домой обнаружила такие симптомы, пульс 99, давление 140 на 80, температура упала до 35, холодные руки и ноги, озноб, дрожь в конечностях, стали ярче цвета и звуки, было тяжело дышать, тошнило, начало крутить живот, в итоге напала паника, казалось, что я умираю, пыталась вызвать рвоту это как то отвлекало и становилось легче, около 2 часов все длилось. Спустя сутки было головокружение, слабость в теле, болели все мышцы. Я человек тревожный и мнительный, так же есть подозрение на всд, раньше была тахикардия. Я никогда не думала, что одна чашка кофе может так повлиять, ранее месяца 2 назад, был похожий, но менее интенсивный случай, так же за полтора часа было выпита кружка кофе. В детстве реагировал желудок на растворимый кофе, поэтому его не пью. Вспомнила, что раньше была только слабость, муть и дрожание рук при выпивании кофе в кафе. Пару раз былапохожая, но более мягкая реакция на большое количество кружек чая типо матэ, пуэр. А так каждый день пью с утра кофе из кофеварки 1-1,5 ч.Л на 200 мл. Воды, периодически пью кофе в других кафе все хорошо. Может это реакция на какой то особый кофе, суррогат? Может ли вообще быть такая реакция на одну чашку, все симптомы как я поняла похоже на передозирову кофеином? Просто я уже боюсь, что это связанно с мозгом...
Возможна и такая реакция на чашечку кофе. Возможно, стоит перестать пить кофе, ну или хотя бы пить не крепкий.