Консультации / Кардиология

Стенокардия

Добрый день! Моему папе только что исполнилось 80 лет. Несколько лет назад дала о себе знать стенокардия. К врачам папа не обращался, т.К. Кроме сдавливания в груди и небольшой одышки, которые проходили через несколько минут сами, других симптомов не было. Диагноз - ибс и лечение было назначено только в январе 2013 года после перенесенной холицестоэктомии. Кардиологом были назначены постоянно кардикет и нитросорбит перед нагрузкой. Поскольку родители проживали в донецкой области, в результате боевых действий и отсутствия любых медикаментов в аптеках, папа прекратил принимать эти препараты. 5 Июля случился тяжелый приступ стенокардии на фоне повышенного давления. Папа попал в больницу, где был проведен 10- дневный курс лечения. Давление стабилизировалось, но приступы стенокардии даже участились. Причем, по-прежнему нет никакой иррадиации ни в руку, ни в лопатку, ни в челюсть - никуда. И, если раньше приступ возникал при конкретных физических нагрузках, теперь достаточно малейшего напряжения физического и даже эмоционального, чтобы спровоцировать приступ. Уже почти 4 недели родители в москве, лекарства доступны. Возобновили кардикет по 20мг с утра, кардиомагнил 75мг вечером, по 25 капель пустырник. Приступы не проходят, даже стали появляться ночью. При приеме нитроглицерина иногда приступ не проходит, не усиливается, просто держится сдавливание.Будьте добры, посоветуйте, пожалуйста, как нам поступать. Врачи нам пока недоступны, медкарту папа привез с собой. С надеждой и уважением ждем ответа.
Терапия чудовищна. В Москве врачи недоступны???? Не придумывайте. Срочно к врачу! Одним аспирином проблема стенокардии не решается.