Консультации / Неврология

Ушиб левой части головы

Ребёнок 2г 7 мес. В прыжке сильно ударилась левой стороной голвыо стену. Резкий плач, позывы к рвоте (но не вырвало). Всё тело как комом стало: ноги, руки как онемели, конечности даже синели. Лицо тоже имело синеватый оттенок. Длилось несколько минут ( около 3-х - 5-и). Потом постепенно прошло. Ребёнок ещё минут 10 поплакал, успокоился и жаловался на головную боль в лобной части. Примерно через час сделали рентген в 2-х проекциях - паталогию не выявили. Нейрохирург отправил домой, поставив диагноз ушиб мягких тканей. Прошло двое суток, ребёнок ведёт себя нормально, голова не беспокоит. Но правая часть затылка как бы увеличилась. Что делать и к кому обращаться?
Добрый день! Не теряя времени, обратитесь по месту жительства либо к врачу педиатру, либо к детскому неврологу, к тому же нейрохирургу, который вас осматривал в начале и покажите, что у ребенка конкретно изменилось в области головы за последние двое суток. С уважением, доктор Тараканов О.П.