Консультации / Урология

Мочеспускание частое

Здравствуйте, мне 19 лет. В последние месяцы(3-4месяцев) у меня начались проблемы с мочеиспусканием. Слишком частое, по сравнению с прошлыми годами увеличилось вдвое. Но когда я справляю нужду струя более тонкая чем была раньше. По ночам позывов нет, но перед сном 1-2 раза приходиться справлять нужду. Последние годы моя половая жизнь была активной(иногда 2 раза в день). И могу сказать точно, что при каждом половом контакте я предохранялся. Даже получал инъекции пенецилина(всего получал 2 раза) когда были сомнения насчет партнерш.(Хотя и тогда я предохранялся). Года два тому назад проверяли на сифилис(в качестве профилактики проводят у студентов колледжов) результат отрицателен. Никаких заболеваний. Боюсь как бы простатит себе не нарыл с такой активностью в половой жизни. Вроде в большинство справочниках пишут что половая жизнь не является вредом организму, но конечно это не означает что нужно заниматься этим каждый день. А уж тем более не имеет никакого отрицательного значения к простатиту. Просто на некоторых сайтах я читал что чрезмерное производство тестостеронов может привести к воспалению предстательной железы и увеличить в объёме предстательную железу. Теперь я в раздумье. Сходить к урологу, признаюсь, не очень то и хочется.(Чрезмерная скромность). Поэтому прошу вашего совета. Заранее спасибо.
Доброго дня. Возможное "плохое" влияние тестостерона на простату следует обсуждать, когда Вам будет за 50. Для оценки вашего мочеиспускания необходимо выполнить исследование - урофлоуметрию (когда пациент мочится в специальный "унитаз" с датчиками и потом получает распечатку с параметрами своего мочеиспускания). Получить простатит от активной половой жизни невозможно, за исключением случаев заражения заболеваниями, передающимися половым путем. Необходимо предохраняться.