Консультации / Травматология и ортопедия

Боль в запястье левой руки

Добрый день! В июле месяце ночью во время сна подвернула левую руку в запястье. Боли сначала почти и не было. Но через 1- 1,5 месяца стала усиливаться боль в запястье и отек сустав около большого пальца. Обратилась к травмотологу . Сделали рентген. Поставил диагноз тенденит сухожилий и артрит сустава. Лечение : мелбек - уколы - 7 дней, серрата- таблетки 10 дней. Отек сустава был снят . Сильная боль ушла , но боль в запястье осталась. Были назначены физпроцедуры: магниты-10 дней, ультрозвук с гидрокотризоном - 10 дней - вообще не помогло. Назначили электрофорез с новокаином и калий йодом и травмотолог сказал , что если и это не поможет то надо делать блокаду. Но после 5-го электрофореза у меня высыпал опоясывающий герпес на этой же руке от локтя до плеча. Обратилась к невропотологу - герпес вылечили. А по поводу боли в запястье - невропатолог поставила диагноз: неврит локтевого сустава. Назначила лечение: - нейромидин (таблетки) - пить 2 раза в день (месяц) - венодиол (таблетки) - 2 раза в день ( месяц) - кальцемин сильвер с витамином д3 - ( месяц) - витамины с группой в (нейрорубин) - 5 дней, потом в таблетках (супрадин) - (месяц). Вот уже и это лечение подходит к концу - но боль ни капельки не уменшилась. Что из себя представляет эта боль?. Я даже и не знаю как и описать .Я могу спокойно сгибать руку в кулак ,крутит, вертеть, сгибать все пальцы . Но только в одном положении при внезапном резком повороте, или поднятии даже кастрюльки у меня простреливает адская боль по одной только прямой линии от последней фаланги большого пальца через запястье и еще см 5-7 от запястья в сторону локтя. Также эта боль простреливает при очень сильном загибании большого пальца в сторону ладони. Пожалуйста , посоветуйте, что мне делать дальше? К какому врачу обратиться дальше? Может какое то обследование надо сделать? Спасибо за внимание и очень буду благодарна за совет
Здравствуйте. Данные простреливающие боли указывают на проблемы с лучевом нервом а не локтевым. Попробуйте кинезиотейпирование и дальнейшее лечение должно быть у невропатолога.