Консультации / Неврология

Нужна ли операция

На серии мрт , взвешенных по т1 и т2 в сагиттальной, корональной и аксиальной плоскостях определяются признаки дегенеративно - дистрофических изменений в сегментах l4-s1, характеризующееся снижением высоты межпозвонковых дисков и уплощением тел позвонков с наличием краевых экзостозов. Отмечается нарушение статики в виде уплощения физиологического лордоза сколиоза с дугой влево (10гр) на уровне l4-l5, под заднебоковыми остеофитами, определяется циркулярное выпячивание мпд размером до 0,3-0,4 см - парафораминально. Межпозвонковые отверстия сужены, отмечается заднемедиальное выпадение секвестра мпд, с аксиальным размером до 0,5-0,9 см. Дуральный мешок деформирован, корешки компримированы. Передне-задний размер дурального мешка сужен до 0,7 см. Заключение: мрт картина дегенеративных изменений на уровне l4-l5-s1 - остеохондроз (дебют), деформирующий спондилез - 1-2 ст. Левосторонний сколиоз 1-2 ст. Секвестрированная парамедиальная грыжа в сегменте l4-l5, признаки дискогенной радикулопатии на уровне l4-l от консервативного лечения никаких улучшений нет, все наоборот хуже становится. Болят ноги сутками, мучают судороги, болит спина. Я живу в дагестане все наши нейрохирурги говорят что без операции не обойтись если оперировать сколько будет это стоить?
К вопросу приложено фото
Снимки не очень хорошего качества, не видны все нюансы. 100% данных для операции по тем данным, что прислали – не вижу. Если хотите подробнее пообщаться свяжитесь со мной по адресам кафедры нейрохирургии Саратовского мед. университета – neiro-sgmu.ru и neuros-sgmu.ru. Решим все вопросы, а также, если необходимо будет, обсудим и возможные материальные затраты с Вашей стороны.