Консультации / Педиатрия

Красные щеки

Здравствуйте.Подскажите пожалуйста моему мальчику 5 месяцев с рождения до 2 месяцев на смешанном вскармливании,с с 2 месяцев полностью на ив.Первой каша была несложен около 3 месяцев,постоянные от нее запоры.Сменила на нутрилак тоже самое только еще и щеки стали краснеть и стал постоянно капризничать ночью перестал спать.Начала давать линекс и супрастин и смесь сменила на малютку.Стул нармализовался щеки красота спала вроде все хорошо.Перестала давать супростин в неделю све было хорошо как опять щеки стали красные и ночью перестал спать кричит восне крутится ножки поджимает.Как быть к кому обратиться и что делать????
Здравствуйте! Обратитесь к детскому гастроэнтерологу, а так же к консультанту по искусственному вскармливанию. Прикорм вводится по одному компоненту в неделю. Вы контролируете стул ребенка, его реакцию на новое питание, обращаете внимание на кожные покровы, если хоть что-то беспокоит малыша, отменяете введенный прикорм, вернуться к нему можно не ранее, чем через 5-6 месяцев.
Консультация врача педиатра на тему «Красные щеки» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 11 ноября 2014
О консультанте
Специализация
Подробности

Врач-педиатр.

Автор книги "Здоровый ребенок от 0 до 14", автор публикаций в изданиях "Женское здоровье", "Красота и здоровье", "Здоровье школьника", "Шейп" и других.