Консультации / Хирургия

Гематома под глазом

Добрый вечер! Вчера получил удар бутылкой в область скулы на лице, сегодня гематома под глазом... Как лечить и можно ли проколоть дома самостоятельно чтобы спустить кровь?
Вам необходимо обратиться в лечебное учреждение для исключения костной травмы лицевого черепа. Самостоятельно ничего прокалывать не советую...