Консультации / Урология

Пропала эрекция

Здравствуйте! У сына знакомой (13-14 лет) пропала эрекция. Как я поняла по рассказу вообще. Мальчику предлагали эротические журналы - не помогло. К врачу идти он, естественно, очень стесняется, но сильно переживает по этому поводу. Ребенок чуть ли не в депрессию впал. Скажите, это действительно проблема, или со временем все пройдет? Мальчика жалко, он переживает, а никто ему ничего объяснить не может. Спасибо.
Эректильная дисфункция - это когда она (эрекция) или отсутствует или настолько слабая, что невозможно осуществить полноценный ПОЛОВОЙ АКТ! О какой пропаже эрекции мы можем рассуждать у ребенка 13-14 лет? На основе каких критериев? Вот уж действительно, мальчика жалко.
На основании таких критериев: по рассказу мальчика пропала эрекция утренняя ( по моему логично какая), была-была, а потом не стала. И раз уж он так сильно тревожится по этому поводу, то значит и не только утренняя. Может он активный мастурбатор? Уж извините, подробностей не знаю. И язвить было не обязательно, вы все-таки врач.
Доброго дня. А никто и не язвил. Еще раз скажу свое мнение - эти вопросы (вопросы эрекции) с пациентами, находящимися, подчеркиваю, в детском возрасте, не обсуждаются, т.к. обсуждать еще нечего. Ну если его это так сильно беспокоит, пусть обратиться к урологу-андрологу в детскую поликлинику. И не ищите иронии в моем ответе.