Консультации / Отоларингология

Пол года мучаюсь синуситом

Здравствуйте!Пол года мучает синусит.Началось всё с повторного насморка и переросло в острый двухсторонний гайморит.Лечился народными методами(различными промываниями,турунтами,облепихой и т.Д.)Чуть отпустило..Но потом опять острая форма.Пошёл к врачу. Врач назначил стандартное лечение:синупред,антибиотики,спрей,синуфорте,сироп... Эффекта небыло ..Вообщем за пол года болезнь ни разу не отступала полностью.То получше то хуже.В данный момент постоянные выделения на задней стенке горла и носа(белого,пенистого рода),небольшая заложенность головы(не всегда),температура переодически повышается до 36.9-37.3 (Особенно после физической активности)заключение мрт: "искревление перегородки направо (но это от операции после перелома и никак меня не беспокоило до синусита) и утолщение стенки носовых всех носовых пазух(фронтальных, гайморовых,и решетчетого лабиринта)возможно это из-за различных синуфорте,прополисов и т.Д." Врач сказал что всё нормально и что такая температура норм....(((Кое как выбил направление на лазеротнрапию.Вот делаю лазер,прикладываю чёрную редьку на пазухи и пью синупред.Ещё постоянно промываюсь морской солью устройством долфин. Но меня конечно не устраивает постоянные выделения из носа и повышающаяся температура.Да и не уверен что при первом переохлождении не появится опять острая форма... Посоветуйте пожалуйста как избавиться от этой нехорошей болячки полностью!!!Спасибо
Исходя из истории болезни, имеющихся симптомов и данных дополнительных исследований, смею утверждать, что все Ваши страдания связаны с перенесенной в прошлом травмой носа. Пирамиду носа Вам скорее всего установили правильно, а вот искривлённая носовая перегородка поддерживает отёк в полости носа и нарушает нормальную вентиляцию околоносовых синусов. Уверен, для того, чтобы избавиться от всех неудобств, придётся согласиться на коррегирующую операцию в полости носа (септопластику).