Консультации / Педиатрия

Как правильно лечить аскаридоз

Здравствуйте! Помогите , пожалуйста! В начале августа пропила 3 табл вормила (400мг) . После этого через 2 недели сдавала 3 раза анализ и яиц не обнаружили. Позавчера опять обнаружили , написано аскарид, оплодотворенные. Подскажите , пожалуйста схему лечения и почему произошло второй раз заражение? Какие меры предосторожности?
Добрый день! Обычно паразиты (аскариды) чувствительны к химиопрепаратоам. Для борьбы с аскаридозом обычно этого достаточно. Проанализируйте внимательно, нет ли возможности повторного заражения? Насколько тщательно прошла обработка помещения? Провели ли противоглистную профилактику у контактных? Попробуйте повторить лечение 3 дня подряд, затем 14 дней энтеросорбент, и еще з дня подряд. Проведите профилактику контактных лиц. Обычно при возникновении трудностей можно обратиться к паразитологу. Врач более точно подберет лечение..