Консультации / Педиатрия

Стафилококк

Добрый день! Меня зовут ксения. Моей дочке 4 месяца. У нее до сих пор колики и какает 1 раз в 4 дня. Со свечкой через раз.Нам врач прописала на 10 дней релалаф и креон для лечения. Также я сдала кал на дисбактериоз перед лечением, но не успела показать врачу. В анализе написано везде норма кроме klebsiella pneumoniae 2 10 6 пролиферация норма менее 10 4, staphylococcus aureus 9 10 2 норма 0 или не обнаружена.Это получается у нее эта инфекция живет? Если да то что мне делать ждать окончания лечения и идти к врачу или сразу идти к врачу? Также у нее насморк, носовые выделения то желтые то прозрачные есть. Лечили не помогает. Сказали ждать к 6 месяцам или году пройдет. Мазки из носа мы у нее не брали. Но могу предположить что у нее и в носу эти микробы есть. Также у меня есть те же симптомы что и у нее. Тоже проблемы с носом (хронический насморк 3 года) и хр. Проблемы жкт. 4 Года назад у меня лор нашел стафилококк. Я лечила но на пересдачу на анализ не приходила. Скажите может же быть так что я тогда не долечила и теперь стафилококк и у нее и у меня? Скажите с такими микробами можно делать акдс? Помогите разобраться. Очень переживаю.
Здравствуйте! Прививку можно делать только здоровому ребенку. Судя по вашим описаниям, у малышки есть инфекция. Сделайте клинический анализ крови, посев из носа на флору. Стафилококковая инфекция может быть опасной для ребенка, но она относится к условно патогенной флоре, то есть имеет право быть в организме ребенка. Судить о состоянии малышки можно только при очной консультации. С результатами анализов обратитесь к педиатру.