Консультации / Гинекология

Молочница

Доброе утро! Хотела бы задать вам вопросы касающиеся молочницы. Мне 18 лет и болею я ей второй раз,первый раз подлечилась свечами пимафуцин,за 3 дня все прошло. В этот же раз она застала меня на учебе,не могла никуда деться,побежала в аптеку,фармацевт дала мне флюкостат,1 таблетка. Помогло через часа 3 жение прошло ,но я решила перестраховатся и купила таблетки вагинальне клотримазол,одну лишьппользовала не понравилось,плохие побочные эффкты,купила снова пимафуцин,использовала 1 свечу, еще 2 нужно в последующие дни,скажите есть какое то средство что б вот заглушить ее в данный момент,что б прошло,все сразу, хотя бы ушла боль и жжение?
Добрый день. Это обычная ситуация при самолечении. Вы забыли указать характер половых отношений. Но в любом случае вам необходимо обратиться к гинекологу и сдать все анализы: мазки на флору, ПЦР на урогенитальные инфекции, а также посев из влагалища. Термин молочница не медицинский, он не отражает причины ваших жалоб. По результатам обследования вам будет назначено адекватное лечение.