Консультации / Педиатрия

Профилактика

Здравствуйте! Моя 14-летняя дочь была в гостях у родственницы, которая перенесла орви и кашляла, как говорили - это остаточное явление. Оказалось, что у неё пневмония, и её положили в больницу. Опасаюсь, что она могла заразить мою дочь, так как случаи заболевания пневмонией в нашем регионе участились. Какие меры можно предпринять, чтобы не заболела дочка?
Здравствуйте! В период ОРВИ рекомендуется промывать нос препаратами на основе морской воды до школы и после нее, а так же использовать противовирусный препарат с профилактической целью, например, Виферон гель. Дважды в день его наносят при помощи ватной палочки на слизистую полости носа. Всего Вам доброго! С уважением, Бутузова Олеся