Консультации / Отоларингология

Красное рыхлое горло у ребенка 4 лет постоянно пытается откашляться

Красное рыхлое горло у ребенка 4 лет(постоянно пытается откашляться)постоянно говорит о том что ему там что-то мешает.Меня это пугает.Может это уже вошло в привычку?Как лечить.Доктор прописал аквалор душ(он не хочет его принимать так-как очень соленый)может есть что-то более эфективное что сможет ребенок принимать.Он в 2 годика переболел пневмонией частые обструктивные бронхиты были может это последствия этих заболеваний.Пульмонолог пропысывал пульмикорт (ингаляции) и бирудуал.Он у нас еще и имеет свойства выдавать аллергии на аскорил и цифалексин.Помогите.
Здравствуйте! терапию подбирает доктор на очном осмотре, а мы можем только порекомендовать провести терапию и если чего то не получается спросить в том числе и замену препаратов доктора который наблюдает ребенка
Консультация врача отоларинголога на тему «Красное рыхлое горло у ребенка 4 лет постоянно пытается откашляться» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 14 ноября 2014
О консультанте
Подробности

Врач-педиатр. Член РМА, действительный член союза педиатров России.

Место работы: детское и мобильное отделение "Амбуланс" сети медицинских центров "Номо 89".