Консультации / Отоларингология

Красное рыхлое горло у ребенка 4 лет постоянно пытается откашляться

Красное рыхлое горло у ребенка 4 лет(постоянно пытается откашляться)постоянно говорит о том что ему там что-то мешает.Меня это пугает.Может это уже вошло в привычку?Как лечить.Доктор прописал аквалор душ(он не хочет его принимать так-как очень соленый)может есть что-то более эфективное что сможет ребенок принимать.Он в 2 годика переболел пневмонией частые обструктивные бронхиты были может это последствия этих заболеваний.Пульмонолог пропысывал пульмикорт (ингаляции) и бирудуал.Он у нас еще и имеет свойства выдавать аллергии на аскорил и цифалексин.Помогите.
Здравствуйте! терапию подбирает доктор на очном осмотре, а мы можем только порекомендовать провести терапию и если чего то не получается спросить в том числе и замену препаратов доктора который наблюдает ребенка