Консультации / Инфекционные и паразитарные болезни

Здравствуйте педиатр сказал сделать анализ на тканевые гельмиты

Здравствуйте нам 2.5 Года, мы часто болеем простываем нам педиатр сказал сделать анализ на тканевые гельмиты мы сделали анализ показал (anti-giardia lamblia- iga+igg) _iga 0.23 0.0 - 0.9 _Igg 0.87 0.0 - 0.9 Интерпретация результатов: менее 0,9 - отрицательный результат. Свидетельсвует об отсутствии антител в пробе;10-088 антитела igg к антигенам результат норма едизм токсокар токсокара, igg 0.206 Положительно - более 1.0 Отрицательно - менее 0.85; Примечание к исследованию: сомнительно - 0.85 - 1.0 10-089 Антитела igg к антигенам результат норма едизм трихинелл трихинелла, igg 0.219 Положительно - более 1.0 Отрицательно - менее 0.85; Примечание к исследованию: сомнительно - 0.85 - 1.0 10-090 Антитела igg к антигенам результат норма едизм эхинококка _эхинококк, igg 1.163 Положительно - более 1.0 Отрицательно - менее 0.85; Примечание к исследованию: сомнительно - 0.85 - 1.0 Более 1,2 - положительный результат. Свидетельствет о присутствии антител в пробе; результат в диапазоне 0,9 - 1,2 - "серая зона" вот я теперь переживаю что у ребенка эхинакок но по виду он не вялый нормальный пришли к вырачу говорит что такой маленький процент на узи непокажет может это быть ошибкой мож какие то др. Факторы могут повлиять и вот нам сказали пить нам зенател
Добрый день! Диагностика эхинококкоза довольно сложная. Трудно судить об этом по одному анализу. Бывает так, когда обнаруживаются ложноположительные результаты. Какой-то странный титр- сомнительный. Пересдайте анализ, будут нарастать титр антител, значит, есть активность процесса. Необходимо обратиться к специалисту- врачу-паразитологу для более точного диагноза.