Консультации / Гинекология

Застудила придатки Вылечила Но осталась непонятная боль Что это может быть

Добрый день.Меня зовут наталья. Мне 20 лет.Месячные регулярные.Постоянная половая жизнь с одним партнером.В феврале была операция "апоплексия правого яичника". В нашем городе на наш район всего одна геникология...И попасть туда можно по записи только ,через месяц...Но ждать я не могу. Пожалуйста помогите ! Прогулялась я в короткой юбке и коротком пальто в мороз,за что себя сейчас очень веню и ношу теплый длинный пуховик...На следующий день поняла,что застудила придатки.Начали ныть яичники...Как будто вздулся животик...Остальных симптомов небыло...Нашла в интернете,что это аднексит. И чудо средство тоже нашла (обычно его прописывают всем,как оказалось)-тампоны с димексидом 1:4(воды) + раскрошить на него таблетку метронидазола. И еще купила антибиотик-ципролет.... Все сделала ,как надо...На следущее утро было заметное улучшение!!!С каждым днем становилось все легче и боль полностью сошла с яичников(за дней 5)!!!Я очень довольна этим фактом конечно )но продолжаю их делать.Сегодня уже 10 день,как я делаю этот курс. Но осталось одно непонятное ощущение.Вроде ничего не болит.Но в области над лобком бывает раз и заболит чуть-чуть,когда садишься, или резко повернешься на бок...Может мочевой пузырь?Хотя признаков цистита я не наблюдаю. Что попить еще может,чтобы закрепить результат?И что может быть это за ощущение? К врачу я записана...Но ждать слишком долго...Все ,что болело у меня уже не болит...Но есть,как остаток вот такой непонятный... Очень надеюсь на вашу помощь. С уважением.Наталья.
Добрый день, Наталья. В таком молодом возрасте необходимо серьезно относиться к своему здоровью. Воспалительные процессы придатков матки могут приводить к нежелательным последствиям , в том числе, бесплодию. Поэтому вам необходимо обратиться к гинекологу, тем более, что ваше состояние позволяет вам дождаться даты приема. Не стоит заниматься самолечением, к тому же с приемом антибиотиков. Кстати, по закону антибиотики нельзя отпускать без рецепта. Посоветуйтесь с врачом по поводу использования КОК с учетом возраста и финансовых возможностей.