Консультации / Гинекология

Уреаплазма parvum

Добрый день! Планируем ребёнка, пока не получается… . Назначили обследования, узи и гормоны в норме, а вот в мазках методом пцр нашли уреаплазму parvum 2*10^3 и candida albicans 1*10^3, других инфекций не обнаружено. В платной клинике сказали уреаплазму надо лечить и назначили лечение: фильпрофан, флуконазол, тержинан и флуомизин. В женской консультации по м/ж сказали лечить только молочницу, а уреаплазму нет, так как её можно не лечить, да и вы в своих ответах на сайте так и пишите, что в пределах допустимых норм лечить не надо. Вот у меня вопрос… в моем случае необходимо ли лечить уреаплазму parvum? Может ли она привести к бесплодию? (А если лечение необходимо, то чем можно заменить фильпрофан? Просто он дорогой)
Добрый день. Маловероятно, что причиной отсутствия беременности является уреаплазма. Вам назначили современную схему лечения. Улюбого препарата есть аналоги, так что врач сможет легко заменить препарат на более бюджетный. Если вы сдали только ПЦР, этого недостаточно. Вам надо сдать посев на микоуреаплазмоз, а также в период планирования беременности сдается кровь на расширенный TORCH- комплекс и коагулограмму. Посоветуйтесь с врачом по поводу приема препаратов фолиевой кислоты и йода. Желаю удачи!