Консультации / Отоларингология

ЭХО В УХЕ

Добрый день, элина арамовна. Проблема-металлическое эхо в левом ухе, когда слышу громкую речь. Если речь негромкая, то эхо "как тихое радио". Когда говорю сама-тоже эхо, но не явное. Слух снижен-плохо различаю шепот. Правое ухо-давно не слышит, радикальная операция в 1980. Общее состяние ужасающее-головокружение, напряжение в голове, распирающие боли в левом ухе и голове, "металлическое эхо", депрессия после смерти папы. Была у лор-признаков воспаления в ухе не обнаружено. Рекомендована консультация сурдолога. Давно проблемы с сосудами головы-головные боли, головокружения, шейный остеохондроз (протрузия дисков), синдром правой позвоной артерии, аномалия киммерли, и т.Д. Посоветуйте, пожалуйста, препараты, которые бы позволили не потерять слух , и хоть чуть -чуть улучшить качество жизни. Заранее благодарю вас за ответ.
К сожалению, рамки данного проекта не позволяют ни назначать лечение, ни рекомендовать конкретные препараты. И это правильно, ведь препараты подбираются индивидуально, некоторые очень эффективные средства могут помочь одному человеку и навредить другому. Для начала Вам следует влияние нарушения кровообращения на слуховой нерв, затем задуматься об адекватном слухопротезировании. Именно это в бОльшей степени позволит остановить процесс снижения слуха и улучшит качество Вашей жизни.