Консультации / Отоларингология

Делать операцию или нет

Здравствуйте.Моему сыну сейчас 17 лет,в 8 лет был насморк, удалили аденоиды думали в этом причина насморка,но нет .Нос заложен постоянно(гайморита нет)слизь идёт постоянно через рот.Весной болел гриппом,сдали анализы ,а у него эретроциты в моче 100-150,врачи сказали ,что у него острый гломерунефрит,нефритический синдром,прошли 3 курса антибиотиков эретроциты опустились до 30-40.Врачи сказали ,что надо убрать все причины инфекцый(сначало надо исправить нос-есть небольшое искревление,и удалить гланды.)Мы где только небыли у врачей и платных и бесплатных ,кто что говорит.Сдали анализы на рф-19,6 и астло-261,6.В областной воронежской больнице(мы из села)назначили нам на операцию на декабрь но чего (носа или гланд они сами ещё не знают),но я незнаю что мне делать,подскажите пожалуйста нужно это делать или нет.Спасибо!
Здравствуйте. В первую очередь нужно удалить гланды (операция называется тонзилэктомия). Носовую перегородку оперировать будет можно примерно через полгода после первой операции. Терпения Вам, и здоровья сыну.