Консультации / Кардиология

Частый пульс повышенное давление со склонностью к скачкам

Антон владимирович, помогите разобраться. Мне 31 год, рост 186см, вес 100кг. Беспокоит постоянная слабость, стабильно повышенное давление 140/100. Пульс в спокойном состоянии обычно около 90 больше или меньше, но обычно частый. Частые скачки пульса и давления. Пример: задремал, разбудили, встал открыть дверь почувствовал себя плохо смерил давление 170/120 пульс 110. Или другой пример пульс внезапно начал повышаться от 100 до 180, свело или начала неметь нижняя челюсть/зубы, после таблетки анаприлина минут через 5 опустился до 110. И такое происходит все чаще. Помимо прочего часто затекают руки и ноги до ощущения покалываний. Почему такое происходит? Меня настораживает частота таких событий, они становятся все чаще, и вызывают определенную тревогу. Это проблемы с сердцем или с сосудами или нарушение работы вегетативной системы? Во время таких приступов начинается ощутимая тряска в груди, верхних конечностях, и слева ближе к подмышке и в районе соска чувство онемения, либо жжения, или зуда. Лежал в больнице с диагнозом артериальная гипертензия ii 2ст риск какой-то там. Принимаю антигипертензивные препараты. Лориста утром и вечером, норвакс вечером, и небилет утром. Во время обследования патологий на узи, экг, эхокг не было, кроме синусовой тахикадии. У меня подозрение, что проблема моего состояния органическая, но ее не могут найти или обнаружить, т.К. Симптоматика развивается и учащается. С другой стороны у меня нет обоснованных причин не доверять докторам, которые меня обследовали и лечили. Мне бы не хотелось упустить причину такого состояния, ведь глупо имея определенные симптомы не разобраться в их причинах. Должна же быть причино-следственная связь? Как в этом разобраться?
На 99% это панические атаки, на 1% - феохромоцитома. Последнюю позволяет исключить анализ суточной мочи на метанефрины.