Консультации / Проктология

Геморрой

Здравствуйте! Геморрой мучает уже более полу года. Периодически симптомы пропадают, к врачу до сих пор не обращался, надеялся что само пройдёт. Имею плохую привычку по долгу сидеть за компьютером от того избавиться от геморроя составляет трудности. Ранее вёл активный образ жизни всё было в порядке, но после переезда, когда приходилось поднимать вещи, как мне кажется я и заработал геморрой. В общем, в последнее время не могу спокойно сходить по большому. Хожу раз в 2-4 дня. Появляются позывы, но как только сажусь на унитаз за частую они пропадают и приходится прилагать усилия для того чтобы сходить в туалет ( приходится тужиться ) кал всё время твёрдый и крупный. Сильные сокращения кишки при выходе кала вызывают боль. С детства не приучили правильно ходить в туалет и я мог сидеть по 20-30 минут и не замечал, что это потенциальные проблемы т.К. Был еще мал. Возможно это как-то спровоцировало ухудшение состояния геморроя на данный момент. Полагаю геморрой только наружний т.К. Его удаётся увидеть и пощупать во время дефекации, как бы это смешно не звучало. Посоветуйте чем лучше всего питаться при такой проблеме! И еще один забавный вопрос, какой перерыв должен быть между посиделками и активной ходьбой к примеру? И какие упражнения поспособствуют быстрому выздоровлению? Мне 19 лет и такая проблема не очень то приятна для моего возраста. Заранее вам спасибо!
Здравствуйте, по Вашему описанию - Вам требуется полное колопроктологическое дообследование для исключения различных образования, которые мешают выходу кала и если это действительно геморрой - то требуется оперативное лечение. Поэтому не тяните время - идите как можно быстрее к проктолог или колоректальному хирургу. Спасибо за вопрос.